06.09.2021

Эко-марафон Переработка «Сдай макулатуру – Спаси дерево!»

Осенью 2021г. на территории муниципального района Нефтегорский вновь стартует Всероссийский Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!». В Нефтегорском районе акция пройдет 24 сентября 2021 года. Акция проходит в виде соревнований между районами и городами области. Основная задача акции - привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов. Мы предлагаем принять участие в Эко-марафоне. Для этого нужно собрать ненужную макулатуру (необходимо собрать более 300 кг макулатуры в одном месте (это 6 стопок бумаги А4 высотой 120 см или около 850 книг (не имеющих литературной ценности), далее оставить заявку на официальном сайте акции www.сдай-бумагу.рф. Прием заявок осуществляется в течение всей акции. Если нет возможности собрать более 300 кг, просим Вас обратиться в Администрацию муниципального района Нефтегорский, в отдел экологии (каб.4), телефоны:8(84670)2-16-50. По результатам акции будет составлен зеленый рейтинг области. Организатор акции гарантирует конфиденциальную утилизацию. Вывоз макулатуры с территории муниципального района Нефтегорский планируется в день акции 24.09.2021г.
Понедельник, 6 Сентября, 2021