06.06.2021

В преддверии праздника 4 июня в Нефтегорской Межпоселенческой библиотеке состоялась праздничная программа « Лукоморье», посвященная Пушкинскому дню России.

Пушкин – это один из самых значительных поэтов, когда-либо живших в нашей стране. Его творчеством зачитываются как дети, так и взрослые. Именно Пушкин привил любовь русскому народу к родному языку. Ведь до него вся богема нашего общества разговаривала на французском. В честь великого поэта, так много сделавшего для своей родины, наши современники организовали дни русского языка, которые получили название Пушкинские дни.

В преддверии праздника 4 июня в Нефтегорской Межпоселенческой библиотеке состоялась праздничная программа « Лукоморье», посвященная Пушкинскому  дню России. Вниманию читателей  была представлена выставка «Сказочный мир Пушкина».  Веселая викторина «Сказка ложь, да в ней намёк» позволила всем участникам мероприятия вспомнить своё детство и любимых героев Пушкинских сказок: царь  Дадон,  Шамаханская царица, Золотой петушок, Елисей, тридцать три богатыря, Золотая рыбка, пёс Соколко, князь Гвидон, царь Салтан, звездочет, царевна Лебедь, Руслан, Людмила, Черномор, ткачиха, повариха, баба Бабариха и многие  другие.

Добрые, веселые и поучительные, они на долгие годы становятся нашими друзьями и советчиками. Сказочные герои своими поступками помогают нам учиться отличать добро от зла, правду ото лжи, стать честными, смелыми, справедливыми.

Особый интерес у присутствующих вызвало отгадывание кроссвордов и ребусов, участие в сказочной игре.

Воскресенье, 6 Июня, 2021