01.06.2021

Уважаемые жители нашего города! Просим Вас бережно относиться к территориям рядом с вашими дачными участками и выносить отходы в пакетах на контейнерные площадки, расположенные в городе.

img_3909.jpg

img_3926.jpg

С 17 по 21 мая осуществлялась уборка территории дачного товарищества №1, находящегося в районе автовокзала. Территория была освобождена от мусора, сухих веток, травы. 27 мая состоялся профилактический рейд по территории, который провела Администрация Нефтегорского района с участием сотрудников Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по м.р. Алексеевский, Борский и Нефтегорский УНД и ПР ГУ МЧС России по Самарской области, полиции, СОНТ №1.

С владельцами дач была проведена разъяснительная беседа по соблюдению чистоты на территории участка, с целью профилактики, направленной на недопущение несанкционированного размещения отходов и предупреждение возникновения пожаров.

К сожалению, на сегодняшний день снова происходит захламление территории бытовыми отходами. Хочется разъяснить, что:

несанкционированное размещение отходов на почве влечет за собой административную ответственность по ч. 1 ст.№8.2 КоАП РФ – штраф на граждан до 2000 руб.;

размещение бытовых отходов в неустановленных местах создают пожароопасную обстановку и могут повлечь возгорание жизненно важных объектов.

Ведь не зря говорится в пословице «Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят». Только наше с вами бережное отношение к собственному городу позволит сделать его уютным и привлекательным.

Вторник, 1 Июня, 2021