24.05.2021

Единовременное пособие при рождении близнецов (двух и более детей)

В Самарской области можно получить выплату при рождении близнецов (двух и более детей) - 50 тысяч рублей в случае рождения двух детей, 350 тысяч рублей - при рождении трех и более детей. Пособие назначается, если за ним обратились в течение 6 месяцев со дня рождения близнецов. Обратиться можно в МФЦ или орган соцзащиты по месту жительства одного из родителей (усыновителя, опекуна, приемного родителя).

Необходимые документы:
1) заявление о назначении единовременного пособия;
2) паспорт заявителя;
3) свидетельства о рождении детей;
4) информация от органа соцзащиты по месту жительства другого родителя о неполучении им единовременного пособия при рождении близнецов;
5) документ, удостоверяющий личность, с отметкой о выдаче ВНЖ для иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Самарской области;
6) вступившее в законную силу решение суда об усыновлении либо документ об установлении опеки.

Понедельник, 24 Мая, 2021