Например, 13.04.2021
09.04.2021

Уважаемые жители! Мы объявляем конкурс на лучшее название Городского детского парка!

Уважаемые жители!

Мы объявляем конкурс на лучшее название Городского детского парка!

07.04.2021

Прокурор Самарской межрайонной природоохранной прокуратуры проведет личный прием граждан в Нефтегорске

09 апреля 2021 года с 12:00 ч. в здании Администрации муниципального района Нефтегорский по адресу: Самарская область, г. Нефтегорск, ул. Ленина 2 состоится личный прием граждан прокурора Самарской межрайонной природоохранной прокуратуры Головина Максима Александровича по вопросам охраны окружающей среды и природопользования (соблюдение законодательства об отходах производства и потребления, охране атмосферного воздуха, водного законодательства, лесного законодательства и т.д.), в том числе по вопросам защиты прав предпринимателей в указанной сфере.

06.04.2021

Жители Самарской области могут прибрести на почте страховку от укусов клещей

Страховой полис «Антиклещ» доступен во всех отделениях Почты России. Его также можно приобрести с помощью мобильного почтово-кассового терминала у почтальона, не выходя из дома.

06.04.2021

Почта России открывает крупнейшую в стране сеть сдачи отправлений для продавцов на маркетплейсах

С 1 апреля 2021 г. Почта России начала прямой прием отправлений от российских продавцов, торгующих на маркетплейсах. Теперь продавцы, если это для них удобнее, могут миновать промежуточный этап – склад маркетплейса. В drop-off пунктах продавцы и интернет-магазины смогут централизованно отправлять партии посылок до 1000 штук и даже больше. Раньше сдавать посылки можно было лишь небольшими партиями в почтовых отделениях или центрах выдачи и приема посылок.

29.03.2021

eksporter_goda_foto.jpg

Открыт приём заявок на участие в самарском региональном конкурсе в области экспорта среди субъектов малого и среднего предпринимательства «Экспортер года». Конкурс проводится в четвертый раз и объединяет предприятия Самарской области, достигшие наибольших успехов в экспорте несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности.

25.03.2021

Памятка для населения на период паводка

В период паводка и послепаводковый период, при подтоплении территорий, возникает угроза распространения инфекционных и паразитарных болезней. Это связано с тем, что с паводковыми водами возможно вымывание и вынос возбудителей инфекционных и паразитарных заболеваний из почвы, свалок, навозохранилищ и компостных ям, кладбищ и скотомогильников, природных очагов инфекционных и паразитарных болезней и т.п.

В предпаводковый период необходимо подготовиться к подъему уровня воды и возможному подтоплению Вашего участка или жилого дома:

24.03.2021

Возможность: получите до 250 000 руб. на создание и развитие индивидуального предприятия по социальному контракту

Социальный контракт − соглашение между органами социальной защиты и семьей (гражданином), по которому предоставляется социальная помощь на основании программы социальной адаптации.

Одним из направлений помощи является денежная выплата до 250 000 руб. на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности.

Обратиться за таким видом поддержки могут:

- малоимущие семьи

- малоимущие одиноко проживающие граждане.

24.03.2021

Онлайн-игра «Битва читающих»

24032021.png

В рамках реализации программы Нефтегорской Межпоселенческой библиотеки по продвижению чтения «Нефтегорская строфа», 24 марта библиотекари пригласили друзей и гостей своей странички принять участие в онлайн-игре «Битва читающих». Всем участникам игры предстоит   вспомнить  героев прочитанных книг, любимых авторов, проявить свои интеллектуальные способности.

19.03.2021

Почта России подвела итоги конкурса для студентов профильного вуза в Самаре

Награждение победителей конкурса «Аналитик: старт карьеры» прошло 18 марта в здании Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики. Дипломы и подарки представители Почты России вручили двум основным победителям. Победу одержали студентки 3 курса факультета информационных систем и технологий Юлия Казакова и Валерия Берг. Кроме того, поощрительные призы получили два лауреата конкурса: Анна Мирошниченко и Амина Шарапова.

18.03.2021

18 марта в Нефтегорской Межпоселенческой библиотеке сотрудниками ОЦД было проведено мероприятие правового всеобуча на тему: «В никотиновой ловушке».

О вреде курения и алкоголя известно немало фактов. Однако беспокойство учёных, врачей, вызванное распространением этих привычек растёт. Сегодня отмечено увеличение доли подростков, начавших купить и выпивать до 10-летного возраста.

Самым критическим пиком приобщения к курению и алкоголю является подростковый возраст (14-17) лет.