25.07.2019

В Нефтегорском районе возбуждено административное дело по факту зарастания земельного участка сорной и древесной растительностью

456456456.jpg

Управлением Россельхознадзора по Самарской области рассмотрены материалы проверки соблюдения требований земельного законодательства РФ, поступившие из Администрации Нефтегорского района. Согласно предоставленным документам, земельный участок категории земель сельскохозяйственного назначения, площадью 24,7 га (вид угодья – пашня), принадлежащий на праве собственности физическому лицу, зарос сорной и древесно-кустарниковой растительностью, сельскохозяйственные культуры на данном участке не возделываются.

По факту невыполнения установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель, Управлением Россельхознадзора в отношении собственника возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 8.7 КоАП РФ.

Четверг, 25 Июля, 2019