27.06.2019

Новые нормативы потребления коммунальных услуг с 01.07.2019 г.

ООО «СамРЭК-Эксплуатация» информирует своих потребителей городского поселения Нефтегорск об изменении с 01.07.2019 г. тарифов на тепловую энергию, горячую воду, холодную воду и водоотведение и
установлении единых областных нормативов потребления коммунальных услуг по отоплению, горячему водоснабжению, холодному водоснабжению и водоотведению.
Новые тарифы на коммунальные ресурсы с 01.07.2019 г.:
Приказом министерства энергетики и ЖКХ Самарской области от 14.12.2018 N 834 "Об установлении тарифов в сфере теплоснабжения ООО "СамРЭК-Эксплуатация" установлен тариф на тепловую энергию для расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению, поставляемую потребителям ООО «СамРЭК-Эксплуатация», городское поселение Нефтегорск в размере 1772,40 руб./Гкал (с учетом НДС).
Приказом министерства энергетики и ЖКХ Самарской области от 18.12.2018 N 914 "Об установлении тарифов на горячую воду для потребителей ООО "СамРЭК-Эксплуатация" установлены тарифы на горячую воду,
поставляемую потребителям ООО «СамРЭК-Эксплуатация», городское поселение Нефтегорск. В открытой системе теплоснабжения (горячего водоснабжения) в размере:
  • компонент на тепловую энергию – 1772,40 руб./Гкал (с НДС);
  • компонент на теплоноситель – 44,12 руб./м3 (с НДС).
Новые нормативы потребления коммунальных услуг с 01.07.2019 г.
Норматив потребления коммунальной услуги является количественным показателем объема потребления коммунальных ресурсов, применяемым для расчета размера платы за коммунальную услугу при отсутствии приборов учета. При установлении нормативов потребления коммунальных услуг учитываются конструктивные и технические параметры, степень благоустройства многоквартирного дома или жилого дома.
Нормативы потребления коммунальной услуги по отоплению утверждены Приказом Министерства энергетики и ЖКХ Самарской области от 20.06.2016 N 131 "Об утверждении нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению" и дифференцированы в зависимости от этажности, года постройки дома и материала стен.
Нормативы потребления коммунальных услуг по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению и водоотведению в жилых помещениях утверждены Приказом Министерства энергетики и ЖКХ Самарской  области от 26.11.2015 N 447 "Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению и водоотведению" и дифференцированы в зависимости от оснащенности жилых помещений водоразборными устройствами и санитарно-техническим оборудованием.
Нормативы расхода тепловой энергии на подогрев холодной воды для предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению установлены Приказом Министерства энергетики и ЖКХ Самарской области от 16.05.2017 N 119 "Об установлении нормативов расхода тепловой энергии, используемой на подогрев холодной воды для предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению в жилых помещениях" и дифференцированы с учетом вида системы горячего водоснабжения (открытая, закрытая) внутри многоквартирного дома, а также от оснащенности многоквартирного дома изолированными (неизолированными) стояками и (или) полотенцесушителями. Данным приказом также установлен норматив потребления для многоквартирных домов, в которых отсутствует централизованное горячее водоснабжение и производство которого осуществляется исполнителями самостоятельно с использованием оборудования, входящего в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (теплообменника).
Ознакомиться   с   указанными   Приказами   Вы   можете   по   ссылке: https://vk.com/public183451829?w=wall-183451829_7
Изменение   порядка   расчета   стоимости   горячей   воды   в   домах   с коллективными   приборами   учета   тепловой   энергии   в   системе   горячего водоснабжения.
Считаем необходимым сообщить, что в связи с установлением нормативов расхода тепловой энергии на подогрев холодной воды для предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению, с 01.07.2019 г. в городском поселении Нефтегорск изменится порядок расчета за горячую воду, поставляемую в многоквартирные дома, оснащенные коллективными (общедомовыми) приборами учета тепловой энергии в системе горячего водоснабжения.
При начислении платы за горячее водоснабжение потребителям количество тепловой энергии, использованной на подогрев холодной воды для предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению, будет определяться по установленным Приказом № 119 нормативам, независимо от фактического расхода тепловой энергии в составе потребленной горячей воды, отображаемой тепловычислителем коллективного (общедомового) прибора учета, а также независимо от периода времени года (отопительный или неотопительный).
С 01.07.2019 г. размер платы за коммунальную услугу по горячему водоснабжению для потребителей, проживающих в многоквартирных домах с общедомовыми приборами учета и без общедомовых приборов учета будет определяться в одинаковом порядке.
Четверг, 27 Июня, 2019