13.05.2019

В канун праздника Дня Победы 8 мая в Нефтегорской Межпоселенческой библиотеке состоялась встреча поколений в рамках проекта «Герои Отечества» «Война вошла в мальчишество мое». Ребята с замиранием сердца слушали рассказ о трагической судьбе своих сверстников. Как удавалось подростку в таких жесточайших условиях, без родных и близких,  в отсутствии крова и пропитания сохранить стойкость духа и найти силы  для борьбы с врагом. Война стала общей биографией детей той поры. Мероприятие продолжили приглашенные дети войны.  Они рассказали школьникам о том, что самое страшное, что пришлось пережить – это голод. Сегодня, как никогда, нам и нашим детям нужны настоящие примеры проявления доблести, достоинства и выносливости!

13052019_4_1.jpg

13052019_4_2.jpg