07.02.2019

Покровская детвора приняла активное участие в акции «Двор для птиц».

1_akciya_dvor_dlya_ptic.jpgМБУ «Центр  культуры, молодежной политики и спорта сельского поселения Покровка муниципального района Нефтегорский Самарской области»

В рамках реализации федерального партийного проекта «Городская среда» в МБУ «Центр культуры сельского поселения Покровка с 25  января  по 05 февраля 2019 года прошла акция  «Двор для птиц».

Цель акции - формирование экологической культуры, воспитание бережного отношения к природе, ориентация экологического образования на решение практических задач на улучшение качества окружающей среды.  В данной акции приняли участие члены общественного Совета совместно с МБУ «Центр культуры с.п. Покровка»

Были изготовлены кормушки для птиц. Не успели установить кормушки, как уже стайки воробьёв и синичек прилетели полакомиться. Дворы сразу оживились. Чириканье птиц раздалось по всей округе. Особое внимание кормушкам уделяют дети, которым интересно самим кормить птиц и наблюдать за ними.

Надеемся, что акция принесёт пользу не только пернатым, но и поможет воспитать в детях заботливое отношение к окружающей природе

.

Четверг, 7 Февраля, 2019