Вечер памяти Малиновского

26 ноября в день годовщины смерти А.С. Малиновского в Нефтегорской Межпоселенческой библиотеке собрались нефтегорские литераторы, жители города – поклонники творчества Александра Станиславовича, чтобы поделиться своими воспоминаниями о писателе, друге, соратнике, прочесть отрывки из его произведений. Открыла вечер профессиональный журналист, писатель А.Д. Бердникова. Она рассказала о первом знакомстве с Александром Станиславовичем, о годах дружбы с ним. Своими размышлениями о жизненном пути писателя, его творчестве  поделились нефтегорские профессиональные  литераторы: В.Н. Федоровский, Л.И. Волкова, О. Ю. Луценко. На вечере прозвучали отрывки из произведений Александра Станиславовича, документальные фильмы о нём. Красной нитью всего мероприятия звучала мысль о том, что имя,  труды Александра Станиславовича Малиновского – наше драгоценное достояние, которые не должны быть подернуты пылью  нашего быстротечного времени.

27112018_1_1.jpg

Вторник, 27 Ноября, 2018