23.12.2020

Операция «Снегоход-2021»

В целях обеспечения безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации внедорожных автомототранспортных средств, а также выполнения постановления Правительства Российской Федерации от 21.09.2020 №1507 «Об утверждении правил государственной регистрации самоходных машин и других видов техники », и Приказа от 07.12.2020 № 402-п Министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области в период с 15 января по 21 февраля 2021 года на территории Самарской области будет проведена профилактическая операция «Снегоход».

Цель операции заключается в реализации требований Правил государственной регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных машин и иных машин и прицепов к ним, а также профилактических мероприятий по обеспечению состояния машин требованиям безопасности и охраны окружающей среды. При проведении проверок особое внимание будет уделяться соответствию машин (агрегатов) регистрационным данным, соблюдению правил регистрации и проведения технических осмотров машин, порядка допуска лиц к управлению машинами, наличию и своевременному заполнению регистрационных, эксплуатационных и других документов.

По вопросам проведения операции «Снегоход» обращаться в инспекцию гостехнадзора Нефтегорского района по адресу: г. Нефтегорск ул. Буровиков, 12 телефон 2-16-98.

Руководитель гос. инспекции гостехнадзора Нефтегорского района Ю.В. Селезнев

Среда, 23 Декабря, 2020