24.11.2020

Объявление о проведении общественных слушаний

АО «Самаранефтегаз», совместно с Администрацией муниципального района Нефтегорский Самарской области (в соответствии со ст. 9 Федерального закона № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе) извещает о начале общественных обсуждений (в форме общественных слушаний) по объекту государственной экологической экспертизы федерального уровня с гражданами и общественными организациями намечаемой деятельности по объекту 6992П «Сбор нефти и газа со скважины № 310 Верхне-Ветлянского месторождения».

Цель намечаемой деятельности – информирование общественности о намечаемой хозяйственной деятельности ее возможном воздействии на окружающую среду с целью выявления общественных предпочтений и их учета в процессе оценки воздействия.

Местоположение намечаемой хозяйственной деятельности:

- Самарская область, муниципальный район Нефтегорский, в границе сельского поселения Зуевка.

Время проведения общественных обсуждений (слушаний): «22» декабря 2020 г. c 11:00 до 12:00 по местному времени.

Телефоны горячей линии:

- 8 (846-70) 2-16-50 – отдел экологии и природопользования Администрации муниципального района Нефтегорский;

- 8 (937) 072-90-17 – отдел экологической и промышленной безопасности ООО «СамараНИПИнефть».

Форма проведения общественных обсуждений: В соответствии с особенностями применения разрешительных режимов, предусмотренных федеральным законом «Об экологической экспертизе», утвержденными Постановлением Правительства РФ от 03.04.2020 N 440 (ред. от 01.10.2020) "О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году" - общественные слушания состоятся  в форме "Горячая телефонная линия".

Обсуждению подлежат объект намечаемой деятельности, включая предварительные материалы оценки воздействия, в том числе проектная документация.

Заказчик: АО «Самаранефтегаз», адрес 443071 Самарская область, г. Самара, Волжский пр., д. 50

Представитель заказчика: ООО «СамараНИПИнефть», адрес: 443010 Самарская область, г. Самара, ул. Вилоновская д.18. Главный инженер проекта – Шамасов Радик Зуфарович, тел.: +7 (846) 205-87-20 доб. 8025, ShamasovRZ@samnipi.rosneft.ru

Исполнитель ОВОС - Главный специалист группы разработки специальных разделов ООО «СамараНИПИнефть» – Люстрицкая Дарья Владимировна тел.: +7 (846) 205-86-76 доб. 2002, LyustritskayaDV@samnipi.rosneft.ru

В части организации общественных обсуждений – ведущий инженер отдела землеустроительных работ № 40 Валеева Гульсем Шамильевна, тел.: +7 (846) 205-87-16 доб. 2897, ValeevaGSh@samnipi.rosneft.ru

Ответственные исполнители от администрации в части организации общественных обсуждений:

- Начальник отдела экологии и природопользования Администрации муниципального района Нефтегорский – Белебеева Мария Павловна, тел.: +7 (846-70) 2-16-50, neft.ecologi@yandex.ru

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: с  даты публикации объявления по 22.12.2020 г.

Ознакомиться с техническим заданием и предварительными материалами оценки воздействия на окружающую среду можно в течение 30 дней со дня опубликования данного объявления на Интернет-сайте администрации муниципального района Нефтегорский по ссылке: http://neftegorskadm.ru в разделе «экология и природопользование» общественные слушания.

Форма предоставления замечаний, предложений: письменная, с использованием почтовых, телекоммуникационных и электронных средств связи до 21.01.2021 г. (п. 4.10 Приказа № 372) включительно, по адресу:

- Администрация муниципального района Нефтегорский Самарской области: г. Нефтегорск, ул. Ленина, д. 2, отдел экологии и природопользования, neft.ecologi@yandex.ru

- ООО «СамараНИПИнефть», 443071 Самарская область, г. Самара, Волжский пр., д. 50, отдел экологической и промышленной безопасности, LyustritskayaDV@samnipi.rosneft.ru

Вторник, 24 Ноября, 2020