24.08.2020

Операция «Трактор-2020»

В целях обеспечения безопасности движения и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных машин и прицепов к ним, а также выполнения постановления Правительства Российской Федерации от 12.08.1994 №938 «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации», в соответствии с Положением о проведении профилактической операции «Трактор», утвержденным приказом Минсельхозпрода от 27.01.1998 №38 и Приказа от 27.07.2020 № 223-п  Министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области в период с 1 сентября по 30 сентября 2020 г. на территории Самарской области будет проведена профилактическая операция «Трактор».

Цель операции заключается в реализации требований Правил государственной регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных машин и иных машин и прицепов к ним, а также профилактических мероприятий по обеспечению состояния машин требованиям безопасности и охраны окружающей среды. При проведении проверок особое внимание будет уделяться соответствию машин (агрегатов)  регистрационным данным, соблюдению правил регистрации и проведения технических осмотров машин, порядка допуска лиц к управлению машинами, наличию и своевременному заполнению регистрационных, эксплуатационных и других документов.

По вопросам проведения операции «Трактор» обращаться в инспекцию гостехнадзора Нефтегорского района по адресу: г. Нефтегорск ул. Буровиков, 12 телефон 2-16-98.

Руководитель гос. инспекции гостехнадзора

Нефтегорского района                                                                                      Ю.В. Селезнев

Понедельник, 24 Августа, 2020