22.06.2020

Эко-марафон Переработка «Сдай макулатуру – Спаси дерево!»

С 22.06.2020г. по 04.07.2020г. на территории муниципального района Нефтегорский стартует Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

Акция проходит в виде соревнований между районами и городами области.

Основная задача акции - привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

Мы предлагаем принять участие в Эко-марафоне. Для этого нужно собрать ненужную макулатуру (необходимо собрать более 300 кг макулатуры в одном месте (это 6 стопок бумаги А4 высотой 120 см или около 850 книг (не имеющих литературной ценности), далее оставить заявку на официальном сайте акции www.сдай-бумагу.рф. Прием заявок осуществляется в течение всей акции.

Если нет возможности собрать более 300 кг, просим Вас обратиться в Администрацию муниципального района Нефтегорский, в отдел экологии (каб.4),  телефоны:8(84670)2-16-50.

По результатам акции будет составлен зеленый рейтинг области.

Организатор акции гарантирует конфиденциальную утилизацию.

Вывоз макулатуры с территории муниципального района Нефтегорский планируется на 25.06.2020г.

poster-samara.jpg

Понедельник, 22 Июня, 2020