13.05.2020

Пресс -релиз мероприятия, посвященного Международному дню семьи, в онлайн формате #ПокаВсеДома

День Семьи, как праздник был впервые утвержден резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН  № 47 от 20.09. 1993 года «Об объявлении 15 мая Днем Семьи».

Самарская область явилась первым регионом, где с 1994 года, в соответствии с распоряжением Главы Администрации области начал праздноваться Международный день семьи.

В текущем году в связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой на территории региона жители Самарской области приглашаются к участию в семейных викторинах, конкурсах на интернет- платформах.

Создание онлайн фильма #МояСемья_МояПобеда63

С 09.05.2020 по 15.05.2020 семьям Самарской области предлагается записать и выложить в социальные сети Instagram и ВКонтакте пост (короткий видео ролик), в котором они рассказывают о членах своей семьи-участниках ВОВ, демонстрируют их фотографии, фронтовые письма, ордена (при наличии).

Участникам акции под постом необходимо поставить уникальный хештег: #МояСемья_МояПобеда63. Итоги конкурса будут подведены 17.05.2020.

​Семье, занявшей первое место, будут предоставлен сертификат на посещение игры клуба Крылья Советов на стадионе «Самара Арена» (после снятия ограничительных мер).

Челлендж #МояСемья_Сквозьгода63

С 11.05 – 15.05.2020 семьям Самарской области предлагается реконструровать старые фотографии своей семьи и сделать фото в таких же позах, похожей одежде и выложить в социальные сети Instagram и  ВКонтакте коллаж из двух фотографий – оригинал и реконструкции.

Участникам акции под постом необходимо поставить уникальный хештег: #МояСемья_Сквозьгода63. Итоги конкурса будут подведены 17.05.2020. ​Семья – победитель получит приз: профессиональная студийная фотосъемка (после снятия ограничительных мер).

Челлендж#ПоемВсейСемьей63

С 11.05.2020 по 15.05.2020 всем желающим предлагается записать  видео ролик с исполнением песен военных лет, а также песен, связанных с Самарским краем.

Участникам акции необходимо выложить данный видео ролик в социальной сети Vkontakte. Под постом необходимо поставить уникальный хештег: #ПоемВсейСемьей63. Итоги конкурса будут подведены 17.05.2020. ​

​Семья – победитель получит приз: сертификат на посещение спектакля (после снятия ограничительных мер).

Спортивная рубрика #СпортивнаяСемья_ЗдороваяСемья63

​В 10.00 час. 15.05.2020 все семьи Самарской области приглашаются на семейную зарядку, которую проведет спортивная династия Полубояровых из г.о.Новокуйбышевск.

​Участникам рубрики необходимо записать видео в формате «stories» и выложить на личной странице, указав хештег: #СпортивнаяСемья_ЗдороваяСемья63.

Интеллектуальная викторина #КвизВсейСемьей63​

15.05.2020 года на официальном сайте министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области (http://minsocdem.samregion.ru) будут размещены вопросы интеллектуальной викторины #КвизВсейСемьей63. Участники викторины смогут узнать интересные факты о Самарской области, познакомимся с самарцами, которые прославили нашу область, разгадают историю необычных названий улиц и памятников города. Итоги викторины будут подведены 17.05.2020.

По всем вопросам обращаться по тел. 8 (84670) 2-01-85; 8(84670) 2-27-40 МКУ Управление по вопросам семьи, опеки и попечительства муниципальный район Нефтегорский по адресу: г.Нефтегорск, ул.Ленина, д.2 каб.7 по предварительной записи.

Среда, 13 Мая, 2020