01.04.2020

Администрация муниципального района Нефтегорский Самарской области доводит до сведения граждан, юридических лиц и общественных организаций следующую информацию.

В соответствии с Положением об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации, утвержденным приказом Государственного комитета Российской Федерации по охране окружающей среды от 16.05.2000 № 372, департаментом охоты и рыболовства Самарской области в рамках исполняемых полномочий осуществляется подготовка материалов обоснования объемов изъятия копытных животных (косули сибирской, лося, оленя благородного, оленя пятнистого) и барсука в период с 01.08.2020 по 31.07.2021 на территории Самарской области.

Для оценки воздействия на окружающую среду намечаемого изъятия копытных животных и барсука в период с 01.08.2020 по 31.07.2021 на территории Самарской области граждане, юридические лица и общественные организации могут направлять в департамент охоты и рыболовства Самарской области, а также в Администрацию муниципального района Нефтегорский свои предложения и замечания в письменной форме  с момента опубликования настоящего объявления по адресам: 443086, г. Самара, ул. Ерошевского, д. 3А; 446600, Самарская область, г. Нефтегорск, ул. Ленина, 2, электронный адрес: neft.ecologi@yandex.ru

Материалы по оценке воздействия установления объемов изъятия (лимита и квот добычи) оленя пятнистого, лося, косули сибирской и барсука на территории муниципального района Нефтегорский Самарской области на период с 01.08.2020 по 31.07.2021 доступны на официальном сайте департамента охоты и рыболовства Самарской области в сети интернет по адресу: https://dor.samregion.ru/2020/01/20/tehnicheskoe-zadanie/, а также  на официальном сайте Администрации муниципального района Нефтегорский Самарской области в сети интернет по адресу:  (https://www.neftegorskadm.ru/news/1312).

Срок проведения оценки воздействия намечаемой деятельности на окружающую среду –  до  22.04.2020.

Предполагаемая форма общественного обсуждения –   заочные общественные слушания.

Среда, 1 Апреля, 2020