21.11.2019

День рождение Деда Мороза

1_16.jpgС самого детства мы считаем Новый год волшебным праздником. Всё благодаря главному герою – Деду Морозу. Без него в России не обходится ни одно зимнее торжество. Целый год ребята стараются вести себя хорошо, чтобы в новогоднюю ночь получить заветный подарок. День рождение Деда Мороза в России отмечают 18 ноября. Это молодая традиция - в 2019 году ей исполнилось  всего 14 лет. Дата праздника выбрана не случайно - считается, что именно в этот день в Великом Устюге наступают первые зимние холода.

Дед Мороз Иванович обходит свои владения, постукивая своим ледяным посохом, и от этого стука трескучие морозы сковывают льдом озёра и реки. Его ледяное дыхание веяло стужей, его волосы покрывали землю снежными вихрями, его замёрзшие слова падали на землю инеем и повисали сосульками на деревьях и крышах домов.

Ребятишки из детского сада «Сказка» весело и позитивно побывали в гостях у Мороза Ивановича. Озорные искорки светились в глазах детей, танцевали, бросались снежками, отгадывали загадки, а главное подарили подарок Дедушке Морозу.

С 18 ноября открывается новогодняя Рождественская почта,  Мороз  Иванович принимает поздравления и новогодние пожелания со всего света…

Заведующая детским отделом МКДЦ «Нефтяник»
Каравосова Лариса Борисовна
Фото Анны Вакуровой