11.11.2019

Вместе против коррупции!

logotip.pngПрокуратурой Самарской области в соответствии с задачами, поставленными Генеральным прокурором Российской Федерации, организован и реализуется комплекс мероприятий по антикоррупционному правовому просвещению, повышению в обществе уровня правовых знаний, в   том   числе   о    коррупционных    формах    поведения    и    мерах    по их предотвращению.

В прошлом году Генеральной прокуратурой Российской Федерации совместно с компетентными органами республик Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Таджикистан в рамках деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции проведен Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Всего на официальный сайт международного конкурса www.anticorruption.life поступило более 9 тысяч плакатов и видеороликов, посвященных борьбе  с  коррупцией,  из  них  7,5  тысяч  -  от  участников  из Российской Федерации.

Лучшие работы российских участников, набравшие наибольшее количество баллов по итогам голосования  национальной  конкурсной комиссии, направлены Генеральной прокуратурой Российской Федерации в прокуратуры субъектов Российской Федерации.

Демонстрируемые плакаты и видеоролики являются лучшими работам      и      Международного      молодежного      конкурса·     социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!», организованного Генеральной прокуратурой Российской Федерации (с логотипом конкурса).

Материалы Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» размещены в сети «Интернет» по адресу: https://yadi.sk/d/P-yZfSDtTGYJ-g.

Понедельник, 11 Ноября, 2019