28.10.2019

«Жестокая правда войны!»

pokrovka_4.jpgПод таким названием 25 октября СДК с. Покровка м.р. Нефтегорский совместно со школой провели информационный час о героях Советского союза, участвующих в событиях Великой Отечественной войны. Данное мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Историческая память», в преддверии проведения Парада Памяти 7 ноября на площади им. Куйбышева. Цель такого мероприятия: воспитание у школьников любви к Родине, чувства гордости за свой народ, уважения к его подвигам и достойным страницам прошлого, воспитание патриотических чувств на примерах героизма, храбрости и мужества нашего народа. С вступительным словом к учащимся выступила депутат фракции «Единая Россия» с.п. Покровка Татьяна Стерликова.
Мероприятие началось с Гимна Российской Федерации, был показан видеоролик о героях Советского союза, участвующих в событиях Великой Отечественной войны, прозвучало много песен и стихов военных лет.
Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы отец Димитрий рассказал о событиях военных лет и прочитал стихотворение в память о них….
Мероприятие завершилось возложением цветов к обелиску «Славы»

pokrovka3.jpg

Понедельник, 28 Октября, 2019