24.10.2019

Достижения МФЦ

21 октября 2019 года протоколом № 37 заочного голосования комиссии при Администрации Губернатора Самарской области по повышению качества предоставления государственных и муниципальных услуг в Самарской области одобрены итоги Мониторинга деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, созданных в Самарской области в форме муниципальных учреждений, за второе  полугодие 2018 года  - первое полугодие 2019 года.
  По итогам данного мониторинга МБУ «МФЦ» муниципального района Нефтегорский заняло 2 место из 37, получив 196,5 балов по сумме показателей, предусмотренных Мониторингом.
  В число данных показателей входят такие как: среднее время ожидания в очереди; уровень удовлетворенности заявителей качеством предоставления на базе МФЦ государственных и муниципальных услуг; сумма зачисленной в местный бюджет государственной пошлины; уровень информированности населения о возможности получения государственных и муниципальных услуг на базе  МФЦ, офисов «Мои документы»; организация в МФЦ дополнительных услуг; организация информирования населения муниципального образования о деятельности МФЦ; количество заявителей, обратившихся за получением государственных и муниципальных услуг в МФЦ; организация предоставления в МФЦ государственных услуг исполнительных органов государственной власти Самарской области по комплексному запросу и т.д.
  На территории Самарской области функционируют 37 многофункциональных центров, в которых предоставляется около 200 государственных и муниципальных услуг.

МБУ «МФЦ» муниципального района Нефтегорский
 С.В. Шабашова