21.10.2019

17 октября в Нефтегорской Межпоселенческой библиотеке состоялся литературно-музыкальный концерт в рамках проекта «Классика в библиотеке»

img_1778.jpgПроект «Классика в библиотеке» реализуется Самарской областной организацией молодых литераторов при поддержке Министерства культуры Самарской области и Самарской областной универсальной научной библиотеки. Он направлен на объединение усилий молодых профессиональных музыкантов и литераторов для популяризации народного и классического искусства среди молодежи и жителей губернии.

В концерте приняли участие профессиональные музыканты и литераторы, члены Союза писателей России и Самарской областной организации молодых литераторов, лауреаты всероссийских и международных конкурсов и фестивалей: поэты Денис Домарев, Софья Сыромятникова; артисты Самарской государственной филармонии, музыканты ансамбля народных инструментов «ВолгаFolk Band» Дмитрий Буцыков, Дмитрий Косяков, Дмитрий Власенко, Татьяна Полумордвинова, Ринат Хабибуллин.

Зал библиотеки едва вмещал всех желающих: на литературно-музыкальный концерт пришли  учащиеся двух школ города, творческая интеллигенция, представители общественных организаций, жители города. Час, наполненный поэзией и музыкой,      прошел как одно мгновение! Зрители получили незабываемые впечатления от игры музыкантов ансамбля «ВолгаFolk Band», высокого звучащего слова самарских поэтов XX-XXI веков: Евгения Чепурных, Михаила Анищенко, Евгения Семичева, Людмилы Калязиной, Ивана Никульшина, Татьяны Шишкиной, Бориса Сиротина, Софьи Сыромятниковой. Весь зрительный зал библиотеки стоя рукоплескал участникам концерта!

Понедельник, 21 Октября, 2019