29.08.2019

В Нефтегорске прошел исторический квест «Глубина».

29082019_1_1.jpg

Он посвящен героическим действиям моряков-подводников в Баренцевом море, которые 1 июля 2019 года спасли товарищей ценой собственной жизни.

Организаторы- МБУ «Дом молодежных организаций муниципального района Нефтегорский», «Волонтеры Победы» муниципального района Нефтегорский, Добровольческий клуб «VcesVou».

Участникам квеста предстояло узнать тайны, скрывающиеся в «глубине» истории, показали знания о подвигах соотечественников в водных условиях и проявили все свои умения, чтобы погрузиться на «экстремальную глубину». После торжественного построения командам раздали карты. Всего в квесте приняли участие три команды. На выполнение каждого задания отводилось от 5 до 10 минут.

Задания и сценарий основаны на достоверных исторических фактах, воспоминаниях.  Все команды, принявшие участие удивили организаторов своей сплоченностью, командным духом, стратегически спланированными действиями.

Участники квеста были награждены дипломами; команда «Крути педали», занявшая первое место, быстрее всех выполнила задания и была награждена особенным призом.

Четверг, 29 Августа, 2019