Например, 19.01.2021
15.01.2021

Опрос населения в целях определения приоритетных потребностей в сфере культуры, жанровых предпочтений, форм организации досуга и т.д.

Ссылка на форму опроса:

15.01.2021

15 января 2021 года Межпоселенческая библиотека на своей странице в ВК пригласила всех желающих на мастер–класс «Зимняя сказка».

Чаепитие во многих странах считается ритуалом. К примеру, в Англии к чаю собираются в строго определённое время, в Японии заваривают специальные травяные настои, в России издавна чай считался одним из любимейших напитков. Как сделать чаепитие не только вкусным, но ещё и красивым процессом? Конечно, это не только сладости и конфеты на столе, но и соответствующий антураж.

15.01.2021

ГКУ СО «ГУСЗН Южного округа» Управление по м.р. Нефтегорский информирует граждан

В соответствии с постановлением Правительства Самарской области № 1012 от 14.12.2020 г «Об индексации в 2021 году размеров ежемесячных денежных выплат ветеранам Великой Отечественной войны – труженикам тыла, ветеранам труда, гражданам, приравненным к ветеранам труда, реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, ветеранам труда Самарской области, ежемесячной доплаты к пенсии инвалидам боевых действий и членам семей погибших(умерших) участников боевых действий, а также лиц, погибших(умерших) при исполнении обязанносте

13.01.2021

«Горжусь тобой, моя губерния!».

13 января наш регион отмечает 170 - летие Самарской губернии!!!

Этому памятному событию был приурочен краеведческий онлайн - лекторий «Горжусь тобой, моя губерния!».

Читатели нашей странички ВК смогут познакомиться с историей создания Самарской губернии, узнать, кто был первым губернатором города Самары, как строился город - крепость Самара.

13.01.2021

Специалисты государственной ветеринарной службы Самарской области напоминают об опасности заражения бешенством.

В настоящее время бешенство остается одной из важнейших проблем как в ветеринарии, так и в здравоохранении. Его эпизоотическая и эпидемиологическая значимость определяется абсолютной летальностью и повсеместным распространением.  Бешенство - острое инфекционное заболевание животных и людей, вызываемое вирусом, при котором в необратимой форме поражается центральная нервная система. Методов лечения животных и людей в настоящее время не существует! Вирус бешенства поражает все виды теплокровных животных, поэтому переносчиком может быть любое животное.

12.01.2021

170 лет Самарской губернии

История региона берет начало с 1851 года – именно тогда по Указу Императора Российской Империи Николая I была образована Самарская губерния. Площадь новой территориально-административной единицы составляла почти 159 тысяч км2. В нее входила часть земель Оренбургской, Саратовской и Симбирской губерний, а также земли Самарского и Сызранского уездов. В течение времени состав ее территории и название неоднократно менялись. Нынешние границы установлены лишь в 1943 году.

11.01.2021

Почта России начала принимать наложенный платеж безналом

Наложенный платеж за заказы из интернет-магазинов жители Самарской области теперь могут оплачивать картой.

29.12.2020

Конкурс ко Дню народного единства

kartinka_deti.pngКонкурс ко Дню народного единства – замечательная возможность вспомнить важнейшие исторические события страны и разделить радость дружбы и единства нашего народа. Конкурс к 4 ноября - сила страны в дружбе народов.

23.12.2020

Операция «Снегоход-2021»

В целях обеспечения безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации внедорожных автомототранспортных средств, а также выполнения постановления Правительства Российской Федерации от 21.09.2020 №1507 «Об утверждении правил государственной регистрации самоходных машин и других видов техники », и Приказа от 07.12.2020 № 402-п Министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области в период с 15 января по 21 февраля 2021 года на территории Самарской области будет проведена профилактическая операция «Снегоход».

22.12.2020

"В конце года мы подводим итоги и можно с уверенностью сказать, что было сделано многое в различных сферах жизнедеятельности нашего района, в том числе и в сельском хозяйстве.

Вырастить достойный урожай, сохранить его, произвести качественную и востребованную продукцию – все эти задачи успешно решаются работниками сельского хозяйства благодаря трудолюбию, хозяйскому отношению к земле, применению новых технологий.