Например, 22.07.2019
17.07.2019

Приглашаем всех 27 июля 2019 года на III Межмуниципальный фестиваль народной культуры и творчества "Утёвский Подсолнух"!

Мероприятие символика Самарской области

Сегодня, мы с ребятами с пришкольного лагеря, отправились  в путешествие по родному краю. Посмотрели достопримечательности областного центра, познакомились с символикой Самарской области.
17.07.2019

Региональный оператор ООО «ЭкоСтройРесурс» представляет свои проекты в рамках #ВместеЯрче-2019

В 2019 году впервые в проведении Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче на территории Самарской области будет участвовать Региональный оператор по обращению с ТКО ООО «ЭкоСтройРесурс».

В рамках фестиваля Регоператор запланировал к проведению мероприятия для широкого круга участников. Это и конкурсы фото и видео-работ, и детский конкурс рисунков, и тематические уроки в самарских школах, и даже студенческая научная конференция.

17.07.2019

Госдума одобрила в третьем чтении законопроекты «Единой России» о защите медработников и пациентов

gosduma.jpg

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении два законопроекта, которые направлены на защиту медицинских работников и пациентов, разработанные депутатами фракции «Единой России». Речь идет о внесении изменений в Уголовный кодекс РФ и Кодекс об административных правонарушениях России, которые предполагают усиление ответственности за воспрепятствование деятельности медицинских работников.

О проведении общественных обсуждений

16.07.2019

Групповые игры дворовых команд «Лето с футбольным мячом прошли» в Нефтегорском районе.

По сложившейся традиции 12 июля 2019 года прошли групповые игры дворовых команд «Лето с футбольным мячом» в муниципальном районе Нефтегорский. В играх приняли участие команды муниципальных районов Нефтегорский, Борский, Богатовский и Алексеевский. Гостей и болельщиков приветствовали первый заместитель главы м.р. Павел Стоша, и.п. секретарь МО партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Алексей Лапухов. Победителями данного этапа стали 1 место футбольные команды м.р. Нефтегорский ( 2005-2007 г.р.) юноши; м.р. Алексеевкский (мальчики 2008-10 г.р.) ; команды девочек м.р.

16.07.2019

О. Мельниченко: Принят первый из двух важных законов по упрощению процедуры представления муниципальными депутатами сведений о доходах

В скором времени ожидается принятие второго взаимосвязанного закона, которым будет существенно упрощена сама процедура декларирования доходов сельских депутатов.

Накануне Государственная Дума приняла в третьем чтении Федеральный закон «О внесении изменений в статью 40 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и статью 13 Федерального закона «О противодействии коррупции».

16.07.2019

Управление по муниципальному району Нефтегорский ГКУ СО «ГУСЗН Южного округа» информирует

С 1 января 2019 года звание «Ветеран труда Самарской области» можно получить до выхода на пенсию. Основанием для присвоения данного звания является наличие трудового стажа на территории Самарской области не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Для присвоения звания «Ветеран труда Самарской области» необходимы следующие документы:

-документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации и факт постоянного проживания на территории Самарской области;

15.07.2019

План мероприятий в Самарской области в рамках общественного творческого проекта «Культурное сердце России» с 15 по 21 июля 2019 года

1_0.png

12.07.2019

УФНС России По Самарской области информирует

В преддверии начала отпускного сезона УФНС России по Самарской области напоминает налогоплательщикам-собственникам недвижимости, земельных участков, транспортных средств о необходимости оплатить долги по имущественным налогам физических лиц.

Преимущества раннего погашения задолженности очевидны - это минимальное начисление пеней за каждый календарный день просрочки на сумму долга, исключение судебных издержек, ограничительных мер, таких как арест имущества, ограничение права на выезд за пределы Российской Федерации.